Решите пожалуйста квадратное уравнение 5x^2-x-1=0 и 3x^2+x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
5x^2-x-1=0
D=(-1)^2-4*5*(-1)=1+20=21
x1,2=1+_^21/10


3x^2+x-1=0
D=1^2-4*3*(-1)=1+12=13