Решить уравнения X^2+3X+|X+3|=0 |X^2-2X-1|=X-1


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

1)

x^2+3x+|x+3|=0\\\\x^2+3x+x+3=0,~~x+3\geq0\\x^2+3x-(x+3)=0,~~x+3


2)

|x^2-2x-1|=x-1\\\\x^2-2x-1-x=-1,~~x^2-2x-1\geq0\\x=0\\x = 3\\\\-(x^2-2x-1-x)=-1, ~~x^2-2x-1

Ответ:

x_1=2\\x_2=3