Отдам 50 балов Функция заданная формулой y=4x Найти: а) значение у, соответствующие х, равному

-2; 5. б)при каком х значение у равна -10; 0; 2. Принадлежит ли графику функции точки A (3; -12), B(0,1; 0,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

у=4х - прямая, проходящая через начало координат (0;0) из III  в I четверть.

а) при х=-2  у=4*(-2)=-8

   при х=5   у=4*5=20

б) -10=4х; х=-10/4=-2,5

     0=4х; х=0

     2=4х; х=1/2

А(3;-12) эта точка в IV четверти. Нет.

В(0,1; 0,4) подставим в формулу: 0,4=4*0,1; 0,4=0,4. Принадлежит.