Найдите значение выражения -24b-4(b-3) при b= √14 Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

 - 24b - 4(b - 3) =  \\  - 24b - 4b + 12 =  \\  - 28b + 12 \\  \\  \\  - 28 \sqrt{14}  + 12 =  \\ 4(3 - 7 \sqrt{14} )