Разложите на множители: a) -81c⁶-375d⁹= d)25-(4m-5)²= c)18-60x+50x²= Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

_____________________

Готово!!Удачи:)))

______________________


Отвечает Исмагилова Рамиля.

a)

-81c⁶ - 375d⁹ =  -3 * (27c⁶ + 125d⁹) = -3 * (3с² - 5d³)(9с⁴ - 15с²d³ + 25d⁶),

d)

25 - (4m - 5)² =  25 - 16m² + 40m - 25 = (40m - 16m²) = 8m * (5 - 2m),

c)

18 - 60x + 50x² = 2 * (9 - 30х + 25х²) = 2 * (3 - 5х)²