Обчисліть дискримінант квадратного рівняння 2х²+3х+1=0 Варіанти відповідей: 1) 1 2) 0 3) -1 4) 2

5) -2

Ответы на вопрос

Отвечает Татьяна Гордеева.

Ответ:1

Объяснение:

D=b²-4ac= 9-8=1

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

Д=9-4*2*1=9-8=1

х=-1

Объяснение: