Допишите уравнения реакции: 1)FeO+HCl = 2) Al(OH)3+NaCl = 3)NaOH+ HCl = 4)MgCl2+ KOH = 5)CaO+HNO3

= 6)Zn+ Ca(OH)2 = 7)Al+ HCl = 8)Mg(OH)2+ HNO3 = 9)CuO+ HNO3 = 10) FeO+ H2SO4 = 11) Ca(OH)2+CO2 = 12) MgO+ KOH =​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

1) FeO + 2HCl =  FeCl₂ + H₂O

2) Al(OH)₃ + 3NaCl = AlCl₃ + 3NaOH

3) NaOH + HCl =  NaCl + H₂O

4) MgCl₂ + 2KOH =  Mg(OH)₂↓ + 2KCl

5) CaO + 2HNO₃ =  Ca(NO₃)₂ + H₂O

6) Zn + Ca(OH)₂ =  CaZnO₂ + H₂

7) 2Al + 6HCl =  2AlCl₃ + 3H₂

8) Mg(OH)₂ + 2HNO₃ =  Mg(NO₃)₂ + 2H₂O

9) CuO + 2HNO₃ =  Cu(NO₃)₂ + H₂O

10) FeO + H₂SO₄ =  FeSO₄ + H₂O

11) Ca(OH)₂ + CO₂ =  CaCO₃ + H₂O

12) MgO + KOH =​ не идет реакция, т.к. оба вещества проявляют оснОвные свойства