(2а-b)^2-2(2a-b)(a-1)+(a-1)2 Разложите на множители выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.

(2a-b)^2-2(2a-b)(a-1)+(a-1)^{2}  =  \\  =  {((2a - b) - (a - 1))}^{2}  =  \\  = {(2a - b - a  +  1)}^{2}  =  {(a - b + 1)}^{2}