Определи, принадлежит ли точка M(0;0) графику линейной функции y=−2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.

Да, принадлежит.

М (х;у) => х = 0

Подставим:

у = -2 * 0 = 0

М (0;0)

Отвечает Lina Il.

x y

M(0,0)

0=-2*0

0=0 => M принадлежит графику f