2. В магазин привезли манго по цене 110 рублей за штуку. Через 2 дня цену на манго повысили на 5 %

. Сколько стало стоить манго после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

115,5 рублей (или 115 рублей 50 копеек)

Объяснение:

1)0,05*110=5,5

2)110+5,5=115,5

Отвечает Проскурина Наташа.

Ответ:115,5

Объяснение:

110=100%

1%=1,1 руб.

5%=5,5 рублей

110+5,5= 115,5