Решите задачи. 1) По набранным бонусам покупатель имеет 7%-ю скидку на приобретение бытовой

техники, поэтому он заплатил за телевизор 32 085 рублей. Найдите, какова стоимость телевизора без скидки. Ответ выразите в рублях. 2) Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 9,6% годовых. Вкладчик положил на счёт 1 550 000 рублей. Сколько рублей будет на этом счёте через год, если никаких дополнительных операций со счётом проводиться не будет? 3) В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 40%, во второй - на 25% от сниженной цены. Сколько рублей стал стоить кондиционер после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 27 500 рублей? 4) В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 20%, во второй - на 15%. Сколько рулей стал стоить вентилятор после второй уценки, если его первоначальная стоимость была 10 250 рублей? 5) Тест по геометрии включает темы "Четырёхугольники" - 5 заданий, "Теорема Пифагора" - 4 задания, "Движение" - 3 задания, "Векторы" - 3 задания. Найдите, какой процент составляют задания по теме "Векторы" от общего количества заданий всего теста.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
1)100%-7%=93%=0.93(Такую часть от всей цены заплатил покупатель)32085/(0.93)=34500руб(Цена телевизора без скидки)Ответ: 34500 рублей
2)155000:100=1550(1%)1550*9.6=14880155000+14880=169880ответ: 169880 будет на счету через год
3)1) 27500 - 27500*0,4 = 16500 2)16500 - 16500*0,25 = 12375