1)Во время распродажи магазин делает скидку 20% на все товары. Сколько рублей стоил свитер до

распродажи, если во время распродажи его купили за 600 рублей?2)После того, как цены на посуду в магазине были подняты на 20%, чашка стала стоить 132 р. Сколько рублей стоила чашка до повышения цены?3)В июле в магазин привезли 820 учебников по биологии, а в августе на 75% больше. Сколько учебников по биологии привезли в магазин в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.

1) 720

2) 105,6

я не уверен, но кажется так . ну для уверености подожди ответы других ребят

Отвечает Шунько Света.

Задача № 1

100-20%= 80% - 600 рублей

1)600 : 80 = 7,5 рублей в 1 %

2)7,5*20 = 150 рублей - скидка

3)600+150= 750 рублей

Задача № 2

Пусть x руб. -100%,тогда 132 руб. -120%.Составим уравление:

120x=13200

x=13200/120

x=110 рублей - стоила чашка изначально)

Цену повышали на 20%, и она, стала больше: 100% + 20%=120%(Стоимость после повышения). Дальше, я сделала пропорцию и нашла изначальную цену чашки.

Задача № 3

820*75/100=615

820+615=1435 учебников