Разложите на множители:x^2y^2-4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Виталий.

x^{2} y^{2}-\frac{4}{9}=(xy)^{2}-(\frac{2}{3})^{2}=(xy-\frac{2}{3})(xy+\frac{2}{3})