СРОЧНО!!! Решите систему уравнений х^2-у^2=3 x^4-y^2-15


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

минусуешь 2 уравнения.

Выйдет х^2-х^4= -12

х^2(1-х^2)= -12

х^2 = -12- не подходит

1-х^2=-12

х^2 = 13

х = +- под корнем 13