Бак автомобиля вмещает в себя 40 л бензина. Сколько бензина в баке если он заполнен на 30%? 50%?

75%?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Ответ:

12; 20; 30

Пошаговое объяснение:

Решение на фото


Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 -- 100%

X  -- 30%

100X=40*30

100X= 1200

X=12 Л

40 -- 100%

X  -- 50%

100X=40*50

100X= 2000

X=20 Л

40 -- 100%

X  -- 75%

100X=40*75

100X=3000

X= 30 Л

Ну если я не тупой, то это правильно.