В бочке 50 л бензина. Когда из бочки перелили какое-то количество бензина в бак, то в баке и бочке

стало по 40 л бензина. Какое количество бензина перелили из бочки в бак? Сколько литров бензина было в баке первоначально? СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответ: из бочки в бак перелили л; первоначально в баке было л.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:из бочки в бак перелили 10л;

первоначально в баке было 30л.

было 50 литров в бочке

стало 40 литров в бочке

50-40=10 литров перелили из бочки в бак.

40 литров стало

х литров было

для того чтобы найти х, надо  сколько стало литров минус сколько перелили:

40-10=30 литров бензина было в баке

Пошаговое объяснение:

Отвечает Абылаи Ордабек.

Пошаговое объяснение:

50-х=40

х=10—столько литров перелили из бочки в бак.

Значит, если и там и там стало по 40 л,то:

у+10=40

у=30

Ответ: перелили10 литров. В баке было30 литров.