В бочке было 50 литров бензина. Когда из бочки перелили какое-то количество бензина в бак,то в баке

и бочке стало по 35 литров бензина. Сколько литров бензина было в баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
50 - 35 = 15;
35 - 15 = 20
Отвечает Лахцутко Катюша.
Если из бочки 50л перелили бензин и в ней стало 35л то, 50-35=15
если в бак добавилось 15л а было Хл то 15+Х=35
Х=35-15=20
Ответ:20л