В двух бочках вместе 1071 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки

взяли 17 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?Ответ: в первой бочке было первоначально ... л бензина; во второй бочке было первоначально ...л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

1071-25-17=1029(л)-осталось в двух бочках
1029:2=514л500г в каждой поровну
514,500+25=539л 500г -в 1-ой
514,500+17=531л500г-во 2-ой