Дам 35 балла,помогите пожалуйста. Изобразите координатной плоскости множество решений

неравенства: 0,5x^2+y-2x<1

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

Объяснение:

0,5x^2+y-2x<1

y<-0,5x^2+2x+1

построим параболу

y=-0,5x^2+2x+1

координаты вершины

х₀=-b/2a=2/(2*0.5)=2

y₀=y(2)=-0,5*4+2*2+1=-2+4+1=3

(2;3)

пересечение с ОY

x=0; y=1 ; (0;1) симметричная точка  (4;1)

так как  y<-0,5x^2+2x+1 то множество решений неравенства

будет множество точек внутри параболы