Найдите корень уравнения (x+5)^2-(x-3)^2=0 Пожалуйстааа:)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплакова Елизавета.

(x+5)²-(x-3)²=0

Расписываем формулы сокращенного умножения

х²+10х+25-(х²-6х+9)=0

Раскрываем скобки

х²+10х+25-х²+6х-9=0

х² и -х² взаимно уничтожаются

10х+25+6х-9=0

Группируем подобные члены

16х+16=0

16х= -16

х= -1

Ответ: х= -1.