Запиши утверждение на математическом языке:  «Для того чтобы из числа 5 вычесть

сумму двух чисел x и y, можно из этого числа вычесть первое слагаемое, а затем из полученной разности вычесть второе слагаемое». 

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ: 5-(x+y)=5-x-y

Объяснение:

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

5 - (х+у) = 5 - х - у.

Объяснение:

5 - (х+у) = 5 - х - у;

Или

5 - (х+у) = (5 - х) - у;