Разложите на множители: (х-2)в кубе + (х-3)в кубе - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

Объяснение:

(х-2)в кубе + (х-3)в кубе - 1=((х-2)в кубе  - 1)+ (х-3)в кубе=( (х-2-1)( (х-2)²+(х-2)*1+1))+ (х-3)³= (х-3) ( (х-2)²+(х-2)+1) +(х-3)²= (х-3) (х²-4х+4+х-2+1+х²-6х+9)=

(х-3)(2х²-9х+12)