Разложите многочлен на множители: 3х+6у 4х²-у² a²b-аb² a(х-3) +b(х-3) 5а-15b a²-9b² х²y²-х³y³

y(a-b) -х(a-b) 9m+18 b2-c2 с4d2+с2d4

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Ответ:3x+6y; 3x 6y

4x²-y²;4x² -y²

A²b-ab²; a²b -ab²

A(x-3)+b(x-3); a(x-3) b(x-3)

5a-15b; 5a -15b

A²-9b²; a² -9b²

X²y²-x³y³; x²y² -x³y³

Y(a-b)-x(a-b); y(a-b) -x(a-b)

9m+18; 9m 18

B²-c²; b² -c²

C4d2+c2d4; c4d2 c2d4

Объяснение:

Отвечает Терехов Артем.

3х+6у = 3(х+2у)

4х²-у² = (2х-у)(2х+у)

a²b-аb² = ab(a-b)

a(х-3)+b(х-3) = (x-3)(a+b)

5а-15b = 5(a-3b)

a²-9b² = (a-3b)(a+3b)

х²y²-х³y³ = x²y²(1-xy)

y(a-b)-х(a-b) = (a-b)(y-x)

9m+18 = 9(m+2)

b²-c² = (b-c)(b+c)

с⁴d²+с²d⁴ = c²d²(c²+d²)