Решить дифференциальное уравнение: *tan(y)dx-\frac{e^{2x} }{x-1} dy=0[/tex]


Ответы на вопрос

Отвечает Шмонова Ариадна.

e^{x^2+1}*tgydx=\dfrac{e^{2x} }{x-1}dy\\ 2\int e^{(x-1)^2}(x-1)dx=2\int ctgydy\\ \int e^{(x-1)^2}d((x-1)^2)=2\int \dfrac{1}{siny}d(siny)\\ e^{(x-1)^2}=2ln(siny)+C