Найди корни уравнения 4,8(x−17)(x+1,5)=0. (Первым пиши меньший корень.) x= ; x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Денис.

\displaystyle \tt 4,8(x-17)(x+1,5)=0\\\\ \displaystyle \tt x-17=0\\\displaystyle \tt \bold{x_1=17}\\\\ \displaystyle \tt x+1,5=0\\\displaystyle \tt \bold{x_2=-1,5}