36м^2+н^2+12мн представьте трехчлен в виде квадрата двучлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ: (6m+n)²

Объяснение:

36m²+n²+12mn=(6m+n)²

Отвечает Переверова Алина.

\displaystyle \tt 36m^2+n^2+12mn=36m^2+12mn+n^2=(6m)^2+2\cdot6m\cdot n+n^2=\\\\ \displaystyle \tt =\bold{(6m+n)^2}