СРОЧНО ПРОШУ 35 БАЛЛОВ На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло

иллюминатора батискафа выдерживает давление 59,74 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2. Батискаф может погрузиться на глубину км. Ответ округли до десятых. trieste.bmp Батискаф — камера для исследования морских глубин, которая может перемещаться под водой. Швейцарец Жак Пикар на батискафе «Триест» в 1960 году спустился на дно самой глубокой в Мировом океане Марианской впадины (11 км).

Ответы на вопрос

Отвечает Батырбекова Аяулым.

Ответ:

5800 м

Объяснение:

P=pgh

h=P/pg

h=59740000/10300=5800