На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 44,29 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2. Батискаф может погрузиться на глубину ...... км. Ответ округли до десятых. Батискаф — камера для исследования морских глубин, которая может перемещаться под водой. Швейцарец Жак Пикар на батискафе «Триест» в 1960 году спустился на дно самой глубокой в Мировом океане Марианской впадины (11 км).

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.

Дано:

P=44,29MПa=44290000

p=1030kg/m3

g=10m/s2

h-?

Решение:

h=P/pg  h=44290000/1030*10=4300m

Ответ 4300м