На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 41,2 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2. Батискаф может погрузиться на глубину : ( ответ ) км. Ответ округляй до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

P= phg
h= P/pg
h=41.2*10^6/10*1030 м = 4000м = 4км