Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена: 49x² - 84х + 36 (6 –7х )² (7х – 6)² (6 +7х )² (7х

+ 6)² Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена: 25x²+30х+9 (5х + 3)² (5х – 3)² (5+3х)² Представьте в виде квадрата двучлена выражение a² - 8a + 16 (a - 1)² . (a - 4)² . (a + 4)² . (4a + 1)² . Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена: 0,25х² + ху + у² (0,5 - у)² (0,5х+у)² (0,5х - у)² (0,5+у)² Поставьте вместо знака * такой одночлен, чтобы трёхчлен можно было представить в виде квадрата двучлена: * - 56х +16 49х 7x²; 49x²

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Никита.

1. 49x² - 84х + 36=(7х – 6)²

или 49x² - 84х + 36=(6 –7х )² во втором поменяли местами выражения. но квадрат противоположных чисел даст один и тот же ответ.

2. 25x²+30х+9=(5х + 3)²

3.  a² - 8a + 16=(a - 4)²

4. 0,25х² + ху + у²=(0,5х+у)²

5. 49x² - 56х +16=(7х-4)²