Функция задана формулой у=х(х-1). Найдите значение функции у при х=5 даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.

Ответ:

y=20

Объяснение:

y=x(x-1)

y=x²-x

y(5)=5²-5=25-5=20