В коробке лежат 6 красных и 5 черных шаров. Какое наименьшее количество надо вынуть наугад, чтобы

вероятность того, что среди них окажется хотя бы один красный, была равной 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

вообще вероятность не может быть единицей, если она равна 1, то нам нужно вытащить вся 11 шаров

а если нам нужен красный шар то тогда так:

6+5=11

11-5=6

6/11=0.5