0,5 (х-3)=0,3 (2-х)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

Ответ: x=-0.4

Пошаговое объяснение:

0,5 (х-3)=0,3 (2-х)-5,3

0.5x-0.5*3=0.3*2-0.3x-5.3

0.5x-1.5=0.6-0.3x-5.3

0.5x+0.3x=0.6-5.3+1.5

0.8x=-3.2

x=-3.2:0.8=-0.4