Знайти корінь рівняння 1 2х-4=3-5х 2 2х+7=3х-2 (3х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.

Ответ:

1.2х+5х=3+4

7х=7

х=1

Ответ:1

2.2х+7=3х-6х+2

2х-3х+6х=2-7

5х=-5

х=-1

Ответ:-1