Система ривняння 4x+2y=5 4x-6y=-7 Система уравнения 38 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.

4x=5-2y

4x-6y=-7

5-2y-6y=7

y= 3/2

4x-6 · 3/2 = -7

x = 1/2

Ответ: x = 1/2 ; y = 3/2