(x-1)(x-2)=6 решите квадратное уравнение Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прузан Алексей.

Ответ:

x_{1} =-1, x_{2} =4

Объяснение:

Перемножаем выражения в скобках

x^{2} -2x-x+2=6

Приводим подобные члены

x^{2} -3x+2=6

Переносим константу в левую часть

x^{2} -3x+2-6=0

Сокращаем

x^{2} +x-4x-4 = 0

Разложим выражение на множители

x*(x+1)-4(x+1)=0

Вынесем общий множитель

(x+1)*(x-4)=0

Получим два уравнение

x+1=0;   x-4=0

Решив уравнения получим

x_{1} =-1, x_{2} =4