Построив график функции y = 1,5х +3, найдите значение еефункции в точке x = -1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.

Ответ:

у=1,5  при  х= -1

Объяснение:

Построив график функции y = 1,5х +3, найдите значение ее

функции в точке x = -1.​

1)Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

       Таблица:

х       -2        0         2                                        

у        0        3         6

2)Чтобы найти значение  функции в точке x = -1, нужно подставить в уравнение значение х и вычислить значение у:

y = 1,5х +3

у=1,5*(-1)+3= -1,5+3=1,5

у=1,5  при  х= -1