Найдите решение или множество решений для каждой системы неравенств 0,6x≤4, 0,1x+1≥0. ​ 5x≥2,

0,2x−1<0. ​ 3x−4>0, 6−2x>0. ​ ​ 1/3x>1, −3x−1≤0. ​ 15x−1<0, 0,6−0,2x≤0. ​ -5/6x≤20, 3x≥−12. ​ палка между цифрами это дробь решите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

1.\;\begin{cases}0,6x\leq4\\0,1x+1\geq0\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}6x\leq40\\x+10\geq0\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x\leq6\frac23\\x\geq-10\end{cases}\Rightarrow x\in\left[-10;\;6\frac23\right]

2.\;\begin{cases}5x\geq2\\0,2x-1

3.\;\begin{cases}3x-4>0\\6-2x>0\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}3x>4\\-2x>-6\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x>1\frac13\\x

4.\;\begin{cases}\frac13x>1\\-3x-1\leq0\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x>3\\-3x\leq1\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x>3\\x\geq-\frac13\end{cases}\Rightarrow x\in(3;\;+\infty)

5.\;\begin{cases}15x-1

6.\;\begin{cases}-\frac56x\leq20\\3x\geq-12\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x\geq-24\\x\geq-4\end{cases}\Rightarrow x\in[-4;\;+\infty)