Определи число корней квадратного уравнения 2x2+18x+2=0. Бесконечно много корней Нет верного

ответа Два корня Нет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.

Ответ:

два корня

Объяснение:

2x^2+18x+2=0 |:2

x^2+9x+1=0

D = 9^2-4=81-4=77

77 > 0 => два корня