1)Найди дискриминант квадратного уравнения 5x2+13x+11=0. 2)Определи число корней квадратного

уравнения 3x2+20x+2=0 . Нет верного ответа Два корня Бесконечно много корней Нет корней 3)Найди корни квадратного уравнения x2+8x+16=0

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

1 D=b2-4ac=169-220<0

2 два корня

3 D=64-64=0 - один корень

X=-b/2a=-4

Отвечает Панова Дарья.

Ответ:

1) D= - 51

2) Два корня

3) x= -4

Объяснение:

1) D=b²-4ac=13²-4×5×11=169-220= -51

2)D=20²-4×3×2=400-24=376

D>0, 2 корня

3) D=8²-4×16×1=64-64=0

D=0, 1 корень

х=-b/2a=-8/2×1=-8/2=-4