Помогите 1)Найди дискриминант квадратного уравнения 9x2+7x+3=0. 2)Определи число корней

квадратного уравнения 20x2+5x+9=0. Нет верного ответа Два корня Три корня Нет корней 3)Найди корни квадратного уравнения x2+8x+15=0 4)Реши квадратное уравнение 4x2−5x+1=0. Корни: x1 = ; x2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ:

1. D=4-20=-20

Решения нет ,поскольку  дискриминант отрицательный

2.D=324-4×3×1=324-12=312 (2 корня)

3.D= 16-4×1×4=0(1 корень , т.к дискриминант=0)

х= -b/2а= -4\2=-2

4. D= (-22)² - 4×5×8=484-160=324=18²

х1= 22+18\ 2×5=4

х2=22-18\10=0,4

5.  Пусть (10x−7)=t (переменная)

2t²-8t+8=0

t²-4t+4=0

D=16-4×1×4=0

х= -b\2а= 4:2=2

Какой метод рациональнее использовать? Метод переменной

6. х - 81 =0 или х-39=0

 х=81                х= 39