На путь по течению реки катер затратил 6 часов, а на обратный путь 9 часов. Какова скорость течения

реки, если скоростт катера 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Поволяева Дашенька.

Ответ:

3 км/ч

Объяснение:

6*50=300

9*50=450

450-300=150

150/50=3км/ч