Найдите корни квадратное уровнения 5x²+15+102=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:

5 {x}^{2}  + 15 + 102 = 0 \\ 5 {x}^{2}  + 117 = 0 \\ d =  - 4 \times 5 \times 117 \\ d =  - 2340

D<0 => корней нет

Ответ: корней нет