СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! На координатном луче отмечены точки M (x + 4) и N (5x - 8) , причем N

правее M. Длина отрезка MN равна 12. Найдите координаты точек M и N.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

М(10); N(22)

Пошаговое объяснение:

На координатном луче отмечены точки M (x + 4) и N (5x - 8) , причем N правее M. Длина отрезка MN равна 12. Найдите координаты точек M и N.

Так как N правее M, то координата точки N больше координаты точки M,

(5x - 8) -(x + 4)=12

5x - 8 -x - 4=12

5x  -x =12+8+4

4x=24

x=6

6+4=10 - координата точки М,

5*6-8=30-8=22 - координата точки N