Пожалуйста ответьте 1)Даны координаты точки. Определи, на которой координатной оси находится данная

точка. Точка D(−24;0) находится на оси 2)Даны координаты точки. Определи, в какой координатной четверти находится данная точка. Точка K(26;22) находится в(какой четверти) 3). Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (22;0). Определи координаты серединной точки C отрезка OA. C( ; ). 2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец B имеет координаты (0;36). Определи координаты серединной точки D отрезка OB. D( ; ). 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (22;36), другой конец N имеет координаты (16;24). Определи координаты серединной точки K отрезка MN. K( ? ; ? )

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.

1) точка D(-24,0) находится на оси абсцисс или ОХ, так как ее ордината или y = 0.

2) K(26,22) находится в 1 четверти, так как x>0 и y>0
( 2 четверть x<0 y>0

3 четверть х<0 y<0

4 четверть х>0 y<0)

3) отрезок ОА лежит на оси абсцисс или ОХ, так как y или ординаты у концов отрезка равны нулю. Значит и середина отрезка лежит на оси абсцисс и имеет координату (11,0)

2. OB лежит на оси ординат так как абсциссы то есть y концов отрезка равны нулю, значит и середина отрезка лежит на оси ординат (0,18)

3. М(22,36) N(16,24)

K(x,y)

x=(X1+x2)/2=(22+16)/2=19

y=(y1+y2)/2=(36+24)/2=30