420 студентов сдавали эгзамен.80% из них прошли.Сколько прошло?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ: 336

Объяснение:

80%=0,8;

420·0,8=336

Ответ: 336

Отвечает Валинкевич Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

студенты - 420

прошли- 80%

Найти:

Число прошедших

Решение:

420 - 100%

x      - 80%

420*80= 33600

33600 / 100 = 336

Ответ: Прошли 336 студентов