На курсе из 100 студентов 38 изучают французский язык, 44 - испанский, 48 - немецкий, 12 изучают

французский и испанский, 17 - испанский и немецкий, 20- французский и немецкий, а 15 студентов не изучают ни один из трёх языков. 1) Сколько студентов изучают французский или немецкий язык, но НЕ изучают испанский?2) Сколько студентов изучают только один из трёх языков?3) Сколько студентов изучают два из трёх языков?4) Сколько студентов не изучают ни испанский, ни французский?5) Сколько студентов изучает только испанский?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

Ответ:

1) 57

2) 32

3) 49

4) 18

5) 15

Объяснение:

1)

38+48-12-17=57

2)

(38-12-20)+(44-12-17)+(48-17-20)=32

3)

12+17+20=49

4)

100-44-38=18

5)

44-12-17=15