Пять студентов из группы изучают английский язык, шесть студентов – немецкий и семь студентов –

французский язык. Случайным образом выбрано четыре студента. Какова вероятность того, что двое из них изучают английский язык, один изучает французский и один – немецкий?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

P= \frac{C_5^2\cdot C_6^1\cdot C_7^1}{C_{18}^4} = \frac{5\cdot 4\cdot 6\cdot 7}{2!\cdot 18\cdot 17\cdot 16\cdot 15} \approx 0,0057