Из 30 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий.

Известно, что 14 учащихся изучают английский язык, а 22 учащихся (учащийся) — немецкий язык. Хотя бы один из этих языков изучают учащихся. учащихся изучают оба языка английский и немецкий. Prestigio Оба языка изучают процентов учащихся. Ответить < Предыдущее задание Список заданий пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Дано:

Всего 30 учащихся

Англ. яз. - 14 учащихся

Нем. яз. - 22 учащихся

Решение:

1) Из 30 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий, значит хотя бы один из этих языков изучают 30 учащихся.

2) (14+22)-30=36-30=6 (учащ.) - изучают оба яыка

3) 6:30*100%=20% -изучают оба яыка

Ответ: Хотя бы один из этих языков изучают 30 учащихся, 6 учащихся изучают оба языка английский и немецкий. Оба языка изучают 20% процентов учащихся.