Из 25 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий.

Известно, что 21 учащихся изучают английский язык, а 5 учащихся (учащийся) — немецкий язык. 1)сколько учащихся учат хоть один язык 2)сколько учащихся изучают оба языка 3)сколько процентов учащихся учат оба языка

Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Ответ:1)25 ,2)1),3)4%.

Объяснение: 1.21+5=26(уч-ся)-изучают оба языка( анг.,нем., анг.+нем.)

2)26-25=1(уч)--изучает и анг. и нем. язык

3)21-1=20 чел. изучают только анг. язык

4)5-1=4(уч-ся) только нем. язык

5)25 уч-ка учат хоть один язык

6)1/25·100%=4%-учат оба языка

Отвечает Агеев Антон.
1)25
2)1
3)0,04

вроде все правильно